Черниговские аграрии продолжают сотрудничество с канадскими и французскими партнерами
Дата: 24.02.2014

hgjjhgjhgmgbmОб этом шла речь на встрече ведущих предприятий агропромышленного комплекса Черниговщины с вице-президентом международной торговой палаты региона Бретани м.Ренн (Франция) Ксавьером Кади и техническим советником Посольства Франции в Украине при Министерстве сельского хозяйства Украины господином Анри Банрабо, а также с представителями канадских компаний провинции Саскачеван в рамках международной выставки «Agro Animal Show 2014» в Киеве.
Черниговские аграрии уже имеют опыт плодотворного сотрудничества с французскими («Space-2013») и канадскими коллегами(“Canada's Farm Progress Show” ) и заинтересованы в получении передового опыта ведущих зарубежных специалистов, в углублении партнерских отношений.
Черниговская торгово-промышленная палата в рамках выставки «Agro Animal Show 2014» организовала встречу предприятий агропромышленного комплекса нашего края: ООО "Форсаж", СООО "Интер", ООО "КрокУкрЗализБуд", ООО "Прилуцкое племппредприятие" с французскими и канадскими специалистами. Черниговские фермеры встретились с представителем французской компании Sersia (подразделение Evolution) и с представителями канадских компаний Мeridian Manufacturing, Brandt Agricultural Products Ltd, Xport International, Hawkeye Land & Livestock.
638-887_origВ ходе двусторонних встреч представитель французской компании Sersia (подразделение Evolution) Этьен Офре ознакомил черниговских аграриев с достижениями и возможностями компании. Результатом переговоров стала договоренность о визите господина Этьена Офре на черниговские фермерские хозяйства: ООО "КрокУкрЗализБуд", ООО "Прилуцкое племппредприятие". Компания Sersia экспортирует генетический материал крупного рогатого скота и коз в 70 стран мира и имеет передовой опыт в этой области.
Проведена встреча с представителем Соскачеванського Общества Торговли и Экспорта господином Владимиром Шеховцовым, который представил делегацию предприятий из Канады и пригласил черниговскую делегацию принять участие в международной выставке скотоводства, которая пройдет в ноябре 2014 года в г.Раджайн (провинция Саскачеван, Канада).

Источник: Черниговская региональная торгово-промышленная палата

                        fgxfjhgfgxjdg