Помощь в поиске партнера по проекту в рамках Программы поддержки Территориального сотрудничества стран Восточного партнерства – Беларусь-Украина
Дата: 11.06.2014

logo.[2]Что такое ТССВП?

   Программа поддержки территориального сотрудничества стран Восточного партнерства, финансируемая Европейским союзом, имеет целью продвижение устойчивого территориального (трансграничного) сотрудничества между граничащими регионами стран-партнеров Восточного партнерства, чтобы таким образом позволить разработку совместных решений общих проблем в их пограничных областях. Ее целью является (І) создание благоприятной среды для программ территориального сотрудничества по границам Украина-Молдова; Украина-Беларусь; Грузия-Армения и Грузия-Азербайджан, принимая во внимание в то же время особенности каждой приграничной зоны, и (ІІ) укрепление способности местных и региональных государственных и негосударственных участников вдоль упомянутых границ разрабатывать и реализовывать трансграничные проекты.

 Аппликационная форма и Выражение интереса

    Чтобы облегчить эффективный поиск партнера, мы хотели бы попросить Вас заполнить аппликационную форму.

Данную аппликационную форму необходимо отправить по адресу внизу страницы до 09:00 16 июня 2014 года по киевскому времени.

   Форма состоит из двух частей. Первая часть предназначена для определения Вашего интереса к нахождению партнеров в Беларуси. Мы предлагаем Вам выбрать регионы, куда бы Вы хотели поехать, и кратко описать Ваши проектные идеи. Заранее определенные проектные идеи помогут Вам найти наиболее подходящих партнеров и помогут нам в выборе коллег для приглашения из соответствующих макрорегионов. Вторая часть формы направлена на определение Вашего желания принять потенциальных партнеров из Беларуси.

    Развернутые ответы на все вопросы помогут нам разработать всестороннюю программу для выездов молдавских организаций, заинтересованных в нахождении партнеров для программ территориального сотрудничества.

  Вся информация, предоставленная Вами в этой анкете, будет конфиденциальной и будет использоваться только общим образом.

   В дополнение к ознакомительным визитам для поиска партнеров мы предлагаем разместить информацию о Ваших проектных идеях и организации на нашем сайте (http://www.eaptc.eu/ru/register.html).

Условия:

   В случае выбора Вас, Вы имеете право на:

  • Полный пансион
  • Получение материалов с информацией про программу
  • Транспорт от ближайшего места встречи до места проведения мероприятия

В обмен на:

  • Активное участие и вовлечение во всей предусмотренной деятельности.
  • Готовность распространять полученную информацию о текущей ситуации в Вашем регионе.
  • Предоставление необходимых документов.

Критерии отбора:

  • Разрешается участие только одного представителя от организации/государственного органа/муниципалитета/общественной организации в одном мероприятии.
  • Наша цель и политика равных возможностей требует от нас стремления к гендерно сбалансированным встречам.
  • Участие людей с ограниченными возможностями (например, проблемы с передвижением).
  • Географическая сбалансированность.
  • Баланс между государственными и негосударственными участниками.

     В случае выбора в Вашу пользу Вы соглашаетесь принимать участие во всех предусмотренных мероприятиях и всех аспектах программы, представленной Вам Программой поддержки Территориального сотрудничества стран Восточного партнерства в полном объеме и своевременно предоставлять все необходимые счета и текущие сведения относительно рабочих групп проекта (если таковые имеются).

Пожалуйста, отправьте заполненную форму в формате MS Word или PDF по адресу электронной почты eaptc@ccc.kiev.ua